четверг, 30 мая 2013 г.

Как приятно получать подарки!!! Сегодня я получила четвертый по счету подарок для нашей малышки! Так всегда приятно, когда в наше занятое время люди находят и время и желание порадовать тебя! Я сама ОЧЕНЬ люблю делать подарки, особенно посылать открытки. В наше компьютерное время многие используют интернет, чтобы поздравить с днем рождения, свадьбой и прочими праздниками, при этом часто используя готовые тексты и стихи с поздравлением. Конечно такой вариант просто идеален для знакомых, или одноклассников, с которыми ты только по социальным связям можешь общаться. Но, что касается самых дорогих и близких?! Я сама часто стараюсь посылать открытки родным, но очень редко кто из них пытается это повторить. А, я до сих пор часто пересматриваю все письма и открытки, которые дарила мне моя быбушка. Ее уже нет с нами рядом, но когда смотришь на ее почерк, как-то делается приятно на душе и память о ней продолжает жить! Особенно когда я показываю эти открытки и письма своим детям, они начинают задавать вопросы и просят рассказать о ней что-нибудь интересное.
Все-таки знаки внимания оказывать своим близким, это один из способов выражения любви и заботы, особенно когда вас разделяет расстояние!

пятница, 17 мая 2013 г.

Каждый год в центер нашего небольшого, но замечательного городка проходит Клубничный Фестиваль в поддержку местного клуба для детей школьного возраста. За умеренную плату вам предлагается попробовать кусок тортика с клубникой, мороженным и взбитыми сливками. Каждый год мы ходим туду вместе с детьми и получаем массу удовольствия, от прослушивания музыки и общаясь с друзьями.



Прошел год с того момента, как я впервые написала здесь о своей семье. После этого не было вдохновения писать, но надеюсь исправится! Хотя не уверена, что получится писать так часто как хочется.

Ведь у нас в нашей Семье появилась Маленькая Девочка, тепреь я стала мамой в третий раз!!! Она такая маленькая, но уже показывает темперамент и свои славный характер!!!

Старшие брат и сестра без ума от нее! Надеюсь, это  у них надолго :-)!!!

Мне казалось, что я много уже знаю о воспитании детей, но оказалось, что с каждым малышом узнаешь что-то новое. И потом, такое ощущуние, что каждый малыш дает столько нового вдохновения на изучение новых и интересных идей!!! Пока была беременной, случайно наткнулаь на интереснейшие Вебинары на www.danilova.ru. И пошло-поехало... Ещё с первой дочкой хотела научить ее плавать (вернее не дать ей забыть то, что она по сути дела умела), но из-за недостатка опыта и неуверенности у меня не получилось. С сыном, я как-то и не задавалась целью учить его плавать, потому как на тот момент моя четырехлетняя дочь отлично плавала в бассейне и ныряла. Я решила, что придет время - научится! Но в этот раз я решила учить малышку практически с рождения. Слово "учить" не совсем здесь подходит, потому что она действительно ЗНАЕТ как задерживать дыхание под водой. Мы с ней ныряем уже месяц (начали в три недели), и каждый раз я не перестаю удивлятся, словно чуду, как она ныряет и совршенно не захлебывается водой. Ну, а самое главное, что после таких купаний-ныряний, она кушает много перед сном, а потом всю ночь спит крепким сном, и проспается только в 6 утра!  Это в 1 месяц!!! Наверное это самый значимый и важный результат наших совместных ныряний!
Ещё пытаюсь освоить Динамическую Гимнастику "по правилам". С обоими старшими детьми я ее делала, но совершенно по своему "чутью", крутила-вертела их так как мне было и малышам было интересно и удобно. Ну, и ещё упражнения на мяче, которые забавно называются Фитбол (буд-то подходящего русского названия не могли придумать :-))!

Вот, пока на сегодня все!!!




четверг, 29 марта 2012 г.



В этом году весна наступила как-то нежданно рано. Ещё в середине февраля распустились первые цветы - крокусы! 5 Марта был снег, который пролежал до обеда и буквально через несколько дней наступила не просто теплая,  а по летнему жаркая погода.
Дети особенно оценили раннюю весну! Каждый день ходили с ними в парк, или просто проводили время на улице.
Каждый день стараемся что-то сделать на участке. Обычно в это время в прошлые года мы сажали рассаду дома и понемногу сажали семена салата, редиски прямо в грунт. А, в этом году мы уже вовсю едим свой салат (каил), щавель, петрушку, чеснок и кинзу. Посадили горошек, салат, редиску и лук и уже есть хорошие первые всходы. Я долго решала сажать рассаду или прямо все уже высаживать на улицу,  но вчера решила что все же надо (хотя кажется все же немного позновато я наконец на это решилась). Вместе с детьми "замешали землю", Ярослав аккуратно лопаткой наполнял ячейки. Маша как старшая сажала семена в каждую ячейку. Я думала Ярослав тоже заинтересуется, но он в это время отвлекся на более интересное занятие - плескание в лейке. Надо сказать, это его одно из самых любимых "новых забав". После зимы, как-то все летние забавы ощущаешь словно впервые.
Утром сегодня было свежо, Маша с Володей уже уехали. А, мы с Ярославом оделись потеплей и пошли гулять. Только прогулки у нас никакой не получилось. Ярослав взял тяпку и стал сгребать, словно граблями листья. Я подумала, что пока он "занят", было бы неплохо подстричь пару кустиков. Взяла ножницы и начала стричь, сначала пару кустиков, потом другую... и через час, другой со стирижкой было покончено. Ярослав старательно помогал собирать листья и ветки в кучу. Я "грузила" все в тачку, а Ярослав в ведро. Почему-то он не хотел использовать тачку.
Теперь на нашем участе ещё стало красивее и наряднее! Весна пришла!!!